L’agenda paroissial

vendredi 21 septembre
8:30 : Messe au centre paroissial
15:00 : Obsèques Marius Sabathier (91ans), Moyrazes
17:00 : 1ère soirée aumônerie Baraqueville 6è & 5è.
20:30 : L’assemblée des parents de l’aumônerie des collèges Baraqueville et Naucelle à Baraqueville
samedi 22 septembre
10:30 : Temps de prières Olga Maurel (96ans), Colombies
10:30 : Kt CE-CM
11:00 : Pèlerinage de la vie consacrée, messe, pique-nique, animations, prière mariale, Ceignac
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 23 septembre
10:30 : Messe Lucette Boussaguet (obs), Thérèse Sudres, famille Bonnefous Baraqueville
mardi 25 septembre
8:30 : Messe au centre paroissial
mercredi 26 septembre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
vendredi 28 septembre
8:30 : Messe au centre paroissial
19:30 : Partage avec les nouveaux mariés
samedi 29 septembre
11:00 : Pèlerinage des familles, messe, pique-nique, animations, prière mariale, Ceignac
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 30 septembre
10:30 : Messe Andre Cadars, Laï-Yock Jean, rentrée aumônerie (vente gâteaux au profit des jeunes 4è & 3è qui iront à Lourdes), Baraqueville
mardi 2 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
mercredi 3 octobre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
17:30 : Kt CE-CM
vendredi 5 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
17:00 : Rencontre aumônerie Baraqueville 6è & 5è.
samedi 6 octobre
10:30 : Kt CE-CM
14:15 : Mariage Julie Bousquet et Marc Laurens à Moyrazes
16:30 : Mariage - Moulier Virginie Et Marcorelles Lionnel à Camboulazet
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 7 octobre
9:00 : Messe Ernest Deltort (obs.), Georges Deltort à Talespues
10:30 : Messe Odile Nattes (anniv.), Francette Chincholle, Lucette Boussaguet, Thérèse Sudres, Elie Routaboul a Baraqueville
mardi 9 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
17:30 : Réunion Bilan journal et perspective à donner, salle Saint Bernard, Naucelle
mercredi 10 octobre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
9:30 : Secours Catholique Sud de l’Aveyron - Baraqueville
vendredi 12 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
17:00 : Rencontre Naucelle Aumônerie
samedi 13 octobre
10:00 : Formation Théophile (Parcours de formation chrétienne) Saint Pierre à Rodez
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
20:30 : Quine Relais Paroissial Baraqueville (buvette tenue par jeunes aumônerie).
dimanche 14 octobre
9:00 : Messe ORRU Odile (anniv) à Vors
10:30 : Messe d'action de grâce, 50ème Anniversaire Mariage, (1968-2018), Lucette Boussaguet Baraqueville
12:00 : Repas partage Secours Catholique
15:00 : Concert de chorales : Chorale du Haut Ségala & Chorale de Saint Martin du Céor, Surprise avec les enfants du conservatoire (au profit du Secours Catholique)
lundi 15 octobre
14:30 : Reprise répétition de la chorale paroissiale, Moyrazès
17:00 : Reprise répétition de la chorale paroissiale
20:00 : Reprise répétition de la chorale paroissiale
mardi 16 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
9:30 : Partage biblique
14:00 : Café rencontre Secours Catholique, maison des associations (rez de jardin)
14:00 : Réunion préparation Toussaint
20:30 : EAP Doyenné à La Primaube
mercredi 17 octobre
10:30 : Messe Foyer Logement de Baraqueville
17:30 : Kt CE-CM
jeudi 18 octobre
9:30 : Fleurir en liturgie, Saint-Pierre à Rodez
vendredi 19 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
17:00 : Rencontre 4è & 3è Aumônerie
17:00 : Rencontre 6è & 5è Aumônerie.
samedi 20 octobre
8:00 : Rassemblement diocésain des Familles du Puy en Velay
10:30 : Kt CE-CM
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 21 octobre
9:00 : Messe Odette Artus, Lucie Lachet à Camboulazet
10:30 : Messe Lucette Boussaguet, Thérèse Sudres, Lucienne Vabre, Juliette Barrau, Baraqueville
lundi 22 octobre
8:00 : Temps Fort Aumônerie en doyenné 6è & 5è Malet
mercredi 24 octobre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
vendredi 26 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
samedi 27 octobre
9:00 : Sortie Kt
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 28 octobre
9:00 : Messe Olga Maurel, Georges Bou à Colombiès
10:30 : Messe Paul Boudou Baraqueville
mardi 30 octobre
8:30 : Messe au centre paroissial
20:30 : Célébration pénitentielle à Baraqueville
mercredi 31 octobre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
jeudi 1 novembre
10:30 : Célébration de Toussaint, dans tous les relais
10:30 : Messe de Toussaint, Baraqueville
vendredi 2 novembre
8:30 : Messe au centre paroissial
samedi 3 novembre
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 4 novembre
9:00 : Messe à Manhac
10:30 : Messe, Baptême Romane Garrigues Baraqueville
14:00 : Quine du relais de Lardeyrolles
mardi 6 novembre
8:30 : Messe au centre paroissial
mercredi 7 novembre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
18:00 : Rencontre des équipes liturgiques & funérailles
vendredi 9 novembre
8:30 : Messe au centre paroissial
samedi 10 novembre
9:00 : 1ère étape confirmation 3è en doyenné Saint Pierre.
10:30 : Messe 3ème Ages - Colombies
17:00 : Messe à la chapelle de la maison de retraite, Gramond*
dimanche 11 novembre
9:00 : Messe Baptême Tristan Mouysset à Boussac
10:30 : Messe 3ème Âge, commémoration pour les anciens combattants, Moyrazès (p. Jean-Marie Gayraud)
10:30 : Messe Thérèse Sudres, Baraqueville
mardi 13 novembre
8:30 : Messe au centre paroissial
mercredi 14 novembre
8:30 : Messe, Dominicaines de Baraqueville
17:30 : Kt CE-CM
jeudi 15 novembre
14:30 : Équipe Funérailles du service diocésain de la Pastorale liturgique et sacramentelle, église Saint Amans, Rodez

L’agenda complet est ICI.

Les commentaires sont fermés